매거진
Community ShareIcon
Community ArrowRightIcon

[맘편한 매거진] 이유식 밀키트, 진짜 경제적일까요?

Community User Thumbnail
마******
2024.08.08
divider
Community ViewIcon
8,234



우리 아기 이유식 고민을 절반으로 줄일 수 있는 맘편한 이유식 케어💕


 


편한 거는 알겠는데.. 과연 가격도 합리적일까요?😦


재료부터 모두 직접 준비하는 엄마표 이유식과 신선한 국내산 재료가 이미 준비된 밀키트 이유식의 차이⭐


마미톡 매거진이 직접 비교해보려고 해요!





직접 재료부터 모두 구매해서 손질까지 해야 하는 엄마표 이유식!


한 달치의 맘편한 이유식 케어 식단을 직접 준비하려면 과연 비용이 얼마나 들어갈까요?


 


✨모든 재료 구매 비용은 이유식 초기 1 프로그램을 기준으로 온라인 식재료 판매업체를 통해 비교하였습니다


✨모든 재료는 국내산 제품으로 가장 비슷한 용량의 합리적인 가격대로 비교하였습니다


 


✔️쌀가루 125g : 120g 기준 약 7,000원대 후반




✔️오트밀 35g : 200g 기준 약 10,000원 전후



✔️소고기 150g : 180g 기준 약 21,900원



 




이 외에도 이유식 초기 1 프로그램의 재료들을 합리적인 가격으로 비교해 본 결과 다음과 같았어요😼


 



📍배송비 포함: 쌀가루, 오트밀, 소고기, 닭고기, 완두콩


 


한 달 기준 총 83,520원 이네요😗


 


맘편한 이유식 케어


☑️정가: 129,400원


☑️할인가: 109,990원


 


💟한 달 기준 비용 차이: 약 26,470원


💟하루 기준 비용 차이: 약 882원 (할인가 기준)


 


하루에 단돈 882원으로 이유식 고민을 모두 덜 수 있다니..!!


이거야말로 진짜 합리적인 소비 아닐까요?💓


 


 


밀키트 이유식을 사용한다면 아기에게 필요한 양만큼만 구매하게 되니 낭비하는 재료가 없다는 점이 가장 큰 장점이죠😋


물론 직접 재료를 구매한 후 남는 재료를 어른 식사에 활용할 수도 있어요


하지만 그게 항상 쉽지는 않다는거.. 너무 잘 아시죠?😥


 


남는 재료 없이, 필요한 양만 구매하며 하루에 단돈 882원으로 육아의 질을 상승시켜 보는 것은 어떨까요?😜


 


 


 


댓글 3오른쪽 화살표
Community User Thumbnail
마미톡
timer icon
AD
Community User Thumbnail
연휴에도 바쁠 마미들을 위해- 최대 2만원 깜짝 쿠폰이 도착했어요!🎁
지금 인기있는 게시글전체보기

첫애기한데아무것도못해주신분

(11)

baby face icon만2세/8개월
divider
복*****

인플루언서들 출산하자마자

(7)

baby face icon21주
divider
아*******

기저귀 추천

(15)

baby face icon만3세/1개월
divider
아*********

저만 이해안되는걸까요?

(22)

baby face icon만3세/3개월
baby face icon13주
divider
콩****

태동은 무슨 느낌이예요!?

(10)

baby face icon17주
divider
찰****

초유가 나올 수 있다길래 궁금해서 짜봤는데 진짜 나와..

(7)

baby face icon30주
divider
아******

[9월예정]출산 및 조리원 용품 조언해주세요🙏🏻

(15)

baby face icon33주
divider
다***

아들맘모여라!

(37)

baby face icon13주
divider
빠**

제왕 후 배누르기ㅠ

(52)

baby face icon1일
divider
룰*

4개월 수면 낮잠 밤잠 모두 어떻게 재워요?ㅠㅠ

(21)

baby face icon4개월
divider
아*****
Community Baby Image
앱에서 더 다양한 정보를 확인해보세요!
Community Close Icon
Community Go Top Icon